Более подробно о том, что такое баллистическое вооружение и какую опасность оно несет для Украины – читайте в материале.
Сколько длится комендантский час в Киеве в 2025 году - читайте подробнее на Фактах ICTV.
Что известно о российском истребителе-бомбардировщике Су-34 и какое оружие он несет. Какие особенности, технические характеристики и дальность ракет Су-34 — читайте в материале Фактов ICTV
Смотрите онлайн карту воздушных тревог в Украине - на Фактах ICTV.
В Украине был создан новый гранатомет AGL-53. Что о нем известно – читайте далее.
Госсекретарь США Марко Рубио выразил соболезнования по поводу гибели гражданских в Сумах из-за российского удара баллистикой.
Министр обороны Эстонии рассказал сколько стран, которые готовы отправить войска в Украину.
РФ ударила по Сумам 13 апреля, в результате чего погибли люди, в том числе дети. Реакцию звезд на трагедию – смотрите на Фактах ICTV.
Президент Зеленский резко отреагировал на удар российской армии баллистикой по Сумах.
Во Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций отреагировали на российские террористические атаки по украинским городам.
Подробнее о том, как изменилась ситуация на фронте за прошедшую неделю, – читайте в материале.
Удар РФ по Сумам 13 апреля не останется без ответа, заявили в Генеральном штабе.
В Сумской ГВА рассказали, что Россия использовала во второй ракете осколки, чтобы причинить как можно больше вреда людям на улицах.
Американские СМИ сообщают, что США настаивают на контроле над ключевым украинским газопроводом, по которому транспортируется российский газ в Европу.
Факты ICTV собрали заявления и реакции европейских политиков и дипломатов на очередное военное преступление армии РФ – удар по центру города Сумы 13 апреля.
Российская армия активно применяет против Украины северокорейское оружие, характеристики и особенности KN-23.
Спецпредставитель президента США по Украине Кит Келлог заявил, что российская атака на гражданские цели в Сумах 13 апреля переходит границу приличия.
В Украине впервые показали работу лазерного оружия Тризуб. Установка способна уничтожать дроны и авиационную технику на расстоянии до 5 км.
CNN Türk сообщает, что 15-16 апреля в Турции запланированы переговоры по безопасности в Черном море.
Что известно об уникальной операции по затоплению российского крейсера Москва и как это отразилось на дальнейшем ходе войны в Украине – читайте в материале.
Денис Шмыгаль сообщил, что МОН рассматривает вариант, при котором большую часть зарплаты педработников будет составлять именно должностной оклад.
Топ-генерал НАТО Кристофер Каволи заявил, что Украина не обречена на поражение в войне. Детали его заявления – читайте на Фактах ICTV.
Что изменится для украинцев с 1 апреля в оформлении и назначении субсидий - в материале Фактов ICTV.
Ушла из жизни звезда Львовского национального драматического театра имени Марии Заньковецкой, народная артистка Украины Таисия Литвиненко.
Цены на нефть почти не повлияют на войну РФ против Украины, пишут Bloomberg. Впрочем, в Минэнерго США считают, что мировые цены на нефть продолжат падать.
Вырастут ли цены на коммунальные услуги с 1 апреля 2025 года - читайте в материале.
Какой будет погода в Украине в начале апреля - читайте в материале Фактов ICTV.
Российский БпЛА Молния-1 является примитивной технологией, однако этот дрон все равно представляет угрозу для украинцев, считает авиаэксперт Романенко.
Экономист Олег Пендзин назвал три красных линии в соглашении об ископаемых. Детали – в эксклюзивном материале на Фактах ICTV.
Россия вовлекает Китай в войну. ВСУ в Донецкой области взяли в плен двух китайцев.
Билеты, оформленные до хакерской атаки на Укрзалізницю, вернули в профиле пассажиров. Как их получить - читайте в материале.
Украина готова платить за новую военную помощь от США, заявил Владимир Зеленский - подробнее в материале Фактов ICTV.
О каких изменениях в апреле 2025 года нужно знать украинцам – читайте в материале Фактов ICTV.
МИД Украины отверг обвинения хунты Мали в сторону Киева и назвал озвученные утверждения безосновательными.
Факты ICTV узнавали, что будет с долларом в ближайшее время у директора департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности Глобус банка Тараса Лесового.
Западные медиа пишут, что кремлевский диктатор Владимир Путин одновременно говорит о мире и готовит новое наступление.
Глава ГУР Кирилл Буданов высказал мнение относительно тех людей, которые не служат и не работают в тылу.
Руслан Стефанчук заявил, что в условиях значительного сокращения населения Украины становится актуальным вопрос уменьшения количества народных депутатов с 450 до 300.
Общие потери личного состава армии РФ на 1 139-е сутки полномасштабной войны превысили 925 тыс.
Что означает интерес США к украинским АЭС и как это повлияет на экономику Украины.