Укр Рус
, редактор ленты

Кабмин уволил руководящий состав таможни и заместителей Гослесагентства и Госпродпотребслужбы

Кабмін
Фото: Depositphotos

Кабмин уволил руководящий состав таможни, а именно и.о. Вячеслава Демченко и его заместителя Александра Щуцкого. Относительно заместителя председателя Гостаможслужбы Руслана Черкасского начато дисциплинарное производство, он отстранен от исполнения обязанностей.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале постоянный глава Кабмина в Верховной Раде Украины Тарас Мельничук.

Кроме того, были уволены;

Сейчас смотрят
  • Юрий Сотник – с должности первого заместителя председателя Гослесагентства;
  • Андрей Лордкипанидзе — с должности заместителя председателя Госпродпотребслужбы.

Временно возложено исполнение обязанностей главы Государственной таможенной службы Украины на Сергея Звягинцева, а главы Государственной службы Украины по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на Ольгу Шевченко.

Напомним, что 1 февраля глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия анонсировал увольнение всего руководящего состава таможни и ряд других изменений.

– Страна во время войны будет меняться. Если кто-то не готов к переменам, то государство само придет и поможет им измениться, – написал он в Telegram.

Стоит отметить, что в ноябре 2021 года Кабмин назначил временным исполняющим обязанности главы Государственной таможенной службы эксначальника управления разведки администрации Государственной пограничной службы Вячеслава Демченко вместо Павла Рябикина.

звільнення, Кабмин, Таможня
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка