Подоляк: Украина делает все, чтобы встреча Зеленского и Путина состоялась как можно скорее

Украинская сторона делает все возможное для того, чтобы встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина состоялась как можно скорее.
В эфире телеканала ICTV советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подчеркнул, что Украина хочет сохранить жизнь мирных жителей и гражданскую инфраструктуру.
– Я думаю, что нам уже не так долго идти к этому. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три – нет. Какое-то время еще займет, но постараемся, чтобы это было как можно быстрее. Мы хотим, чтобы не убивали людей и не разрушали нашу инфраструктуру, – заявил он.
Подоляк подчеркнул, что украинская сторона ищет место проведения переговоров между президентами с точки зрения гарантий безопасности и наработки пакета договоренностей, который будет учитывать исключительно важные для нашего государства позиции.
— Когда они будут наработаны, предварительно согласованы, тогда президенты смогут встретиться и проработать конечные положения мирного договора, — сказал он.
Советник главы Офиса президента убежден, что Зеленский не подпишет неэффективные и невыгодные для Украины договоры о мире, а со стороны России уже выразили готовность к прямой встрече.
