Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты

Кремль до сих пор не договорился с Пригожиным о деталях сделки — ISW

Кремль, Москва
Фото: Unsplash

Аналитики Институт изучения войны (ISW) считают, что после попытки мятежа в РФ все еще продолжается обсуждение деталей сделки между Кремлем и ЧВК Вагнера при посредничестве белорусского диктатора Александра Лукашенко.

Согласно данным отслеживания рейсов независимой белорусской мониторинговой группы The Hajun Project, 27 июня самолет Евгения Пригожина вылетел с аэродрома Мачулищи в Беларуси в направлении России, долетел до Москвы, а затем сразу же — в Санкт-Петербург.

Аналитики также ссылаются на информацию бывшего российского офицера и военного преступника Игоря Гиркина, который утверждает, что Пригожин вернулся в Россию для переговоров с неопределенными российскими официальными лицами и советом командующих Вагнера.

Сейчас смотрят

В то же время в ISW не могут ни подтвердить, ни опровергнуть, действительно ли Пригожин вернулся в Россию, а также детали предполагаемого визита.

— Но Пригожин, возможно, вернулся ненадолго, чтобы проработать дополнительные детали сделки, о которой договаривался белорусский диктатор Александр Лукашенко, — добавляют они.

Читайте также
Опубликованы спутниковые снимки вероятного полевого лагеря ЧВК Вагнера в Беларуси
ПВК Вагнер

Источник: ISW
Белоруссия-Россия, Война в Украине, Владимир Путин, Кремль, Олександр Лукашенко, ЧВК Вагнера, переворот
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка