Укр Рус

Кабмин уволил Буславец: в Минэнерго новый и.о. главы

Кабмін звільнив Буславець: у Міненерго новий в.о. глави

Кабинет министров уволил Ольгу Буславец с поста и.о. главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

— Поздравляю с назначением нового и.о. министра энергетики Юрия Николаевича Бойко. Не путать с лидером ОПЗЖ Юрием Анатольевичем Бойко, — написал он.

Со своей стороны представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан подтвердил, что соответствующее решение об увольнении Буславец приняло правительство.

Сейчас смотрят

Читайте: В Украине могут вернуться веерные отключения электричества — причина

Разделение Минэкоэнерго

27 мая Кабинет министров Украины принял постановление, которым Министерство энергетики и защиты окружающей среды разделилось на два ведомства.

Министерство экологии было выделено в отдельное ведомство, а Министерство энергетики продолжило работать на прежней основе.

16 апреля Кабинет министров Украины назначил Ольгу Буславец на должность первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды для выполнения обязанностей главы министерства.

Источник: Интерфакс-Украина
Міненерговугілля, Ольга Буславец
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка