, редактор ленты

Пожары в лесах Сибири вышли из-под контроля, ответственных за тушение забрали воевать против Украины

Залишили Росію горіти: у Сибіру нікому гасити масштабні пожежі через путінську війну
Фото: Depositphotos

В Сибири в России никто не гасит разгоревшиеся в лесах масштабные пожары. Это связано с тем, что военные подразделения, которые занимаются пожаротушением, забрали воевать в Украину.

Об этом пишет Independent.

Как сообщается, масштабные пожары в России выбрасывают огромное количество углекислого газа, который катастрофически влияет на климат. 

Сейчас смотрят

Ученые со всего мира призывают Россию как можно скорее погасить эти пожары, однако в этом году сибирскими пожарами некому заняться – вся рабочая сила ушла воевать против Украины, оставив РФ гореть.

В издании отметили, что массовые пожары становятся все более частым явлением в этом регионе России на временном отрезке с весны по осень.

Читайте также
Героическая оборона и ракетные обстрелы мирных городов: хронология 71 дня войны в Украине
Війна в Україні

Источник: Independent
Война в Украине, вторгнення, Лісова пожежа, Російська агресія, Росія, Сибирь
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка