”Легче всего” — когда били током: войска РФ устроили пыточную в Балаклее

В городе Балаклея, долгое время находившимся под оккупацией, российские войска устроили пыточные концлагеря.
Об этом рассказал начальник следственного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов. По его словам, в местном отделении полиции россияне организовали штаб.
Там же, в подвальных помещениях и в здании БалПечати напротив, оккупанты сделали тюрьму и пыточною для местных жителей.
– По словам свидетелей, их пытали по-разному. Все пытки описывать не буду, скажу лишь, что “легче всего” — когда били током. Также у следователей есть информация об убитых жителях города. О погибших известно, что их расстреляли на блокпосту россияне в последний день оккупации. Все детали еще выясняются, – сообщил Болвинов.
Кроме того, известно, что во время оккупации российские военные всегда держали в плену как минимум 40 человек. Их кормили дважды в день одними кашами.
Россияне искали через местных коллаборантов тех, кто служил или имел родственников в АТО. Также искали людей, которые помогали украинской армии уничтожать захватчиков.
Сергей Болвинов рассказал, что когда оккупанты отпускали много задержанных, а новых не было, то местных жителей хватали прямо на улице возле отделения полиции.
Один мужчина просидел в тюрьме россиян 46 дней. Все потому, что они нашли фото его брата в военной украинской форме.
Люди, которых российские захватчики бросали в камеры, писали на стенах количество проведенных дней в тюрьме.