Взрывы в Новофедоровке и обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева: что происходит на 207-й день войны (онлайн)

Война в Украине — день 207 — новости Украины во время войны онлайн

Фото к: Взрывы в Новофедоровке и обстрелы гражданской инфраструктуры Николаева: что происходит на 207-й день войны (онлайн)

С начала С конца
Трансляция завершена
00:24 - 18 сентября

17 сентября в освобожденном Изюме эксперты Нацполиции в Харьковской области эксгумировали 59 тел.

– Тела 16 гражданских мужчин и 26 женщин доставят на дальнейшую экспертизу. 17 – военнослужащих. Как отмечают специалисты, у большинства есть следы насильственной смерти. Работы продолжаются. Массовые захоронения в Изюме насчитывают более 450 могил. Это трагическое и ужасное последствие полугодовой оккупации, — написал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

07:07 - 18 сентября
Зеленский рассказал, что может привести к началу Третьей мировой

Президент Владимир Зеленский не считает, что Россия применит ядерное оружие, однако призывает мир остановить ее угрозы. Он уверен, что “не может быть диалога с людьми, которые угрожают ядерным оружием”.

07:10 - 18 сентября
Шольц говорит, что во время звонков Путину “были сдвиги”, хотя и не масштабные

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что в разговорах с российским президентом Владимиром Путиным “были сдвиги”, хотя и не особо масштабные.

— Если подытожить все разговоры, которые я имел с ним в последнее время, то, безусловно, есть сдвиги. Они были просто не очень далеко идущими, как мы все знаем и видим ежедневно, и как ежедневно страдают украинцы, — сказал он.

07:11 - 18 сентября
В Херсонской области ВСУ потопили российскую баржу с военными и техникой

В Херсонской области Вооруженные силы Украины нанесли огневой удар по транспортным путям и логистическим центрам оккупантов. Об этом сообщает Оперативное командование Юг.

Таким образом, ВСУ разрушили планы врага на восстановление пропускных способностей Антоновского железнодорожного моста, который они пытались починить. А также уничтожена баржа, с помощью которой российские оккупанты пытались доставлять вооружение и технику.

08:15 - 18 сентября
Во время бегства из Харьковской области армейский корпус ВС РФ потерял 50% личного состава

Во время бегства из Харьковской области подразделения 11 армейского корпуса Балтийского флота российской армии потеряли более 50% личного состава и более 200 единиц военной техники.

Об этом сообщают в Генштабе ВСУ.

Кроме того, 64 отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа РФ потеряла более 90% личного состава погибшими, ранеными, дезертирами и уволенными в результате отказа от участия в боевых действиях. Технику бригады передают подразделениям пограничной службы ФСБ РФ, а воинскую часть готовят к расформированию.

08:19 - 18 сентября
Оккупанты ночью обстреляли Никополь на Днепропетровщине

В Никополь в полночь прилетело около 30 вражеских снарядов. Пострадали три человека: 49-летняя женщина и двое мужчин — 26 и 82 лет.

От обстрелов повреждены несколько десятков многоэтажек и частных домов, автомобили, несколько хозяйственных построек, газопроводы и линии электропередач. Кроме того, произошло возгорание на местном рынке, однако огонь удалось погасить.

09:10 - 18 сентября
Ночью оккупанты обстреляли территорию Чугуевской общины

Возник пожар на нежилом комплексе, информация о пострадавших уточняется.

За прошедшие сутки враг массированно обстреливал Харьковский, Чугуевский районы, зафиксировали обстрелы Купянского и Изюмского районов. Разрушены жилые дома и хозяйственные постройки, АЗС, гаражи и производственные объекты. В городе Купянск поврежден 5-этажный жилой дом.

09:14 - 18 сентября
Российским подразделениям вокруг Лимана грозит окружение

Вооруженные силы Украины продолжают расширять свое контрнаступление к востоку от реки Оскол и к северу от реки Северский Донец. Это позволит украинским Силам обороны окружить российские подразделения, которые находятся вокруг Лимана. Об этом сообщают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

10:57 - 18 сентября
Сообщают о звуках взрывов в Новофедоровке

В Новофедоровке во временно оккупированном Крыму слышны взрывы. Вблизи населенного пункта якобы четыре раза сработала ПВО.

11:02 - 18 сентября
230 ликвидированных оккупантов: потери РФ в Украине за сутки

С начала полномасштабной войны Россия потеряла около 54 480 своих военных.

Общие боевые потери РФ в войне против Украины:

  • танки – 2 210 (+8);
  • боевые бронированные машины – 4 718 (+17);
  • артиллерийские системы – 1309 (+3);
  • РСЗО – 312;
  • средства ПВО – 168;
  • самолеты – 251;
  • вертолеты – 217 (+1);
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 918 (+7);
  • крылатые ракеты – 238 (+2);
  • корабли /катера ‒ 15;
  • автомобильная техника и автоцистерны – 3578 (+7);
  • специальная техника – 122 (+1).
Илья Нежигай редактор ленты
Категории: Украина