
Ситуация под городом Лиман в Донецкой области начинает походить на оперативное окружение российских войск со стороны ВСУ, а успех на этом направлении может быть не хуже Харьковского.
Об этом рассказал советник Офиса президента Алесей Арестович во время эфира на Фейгин Live.
По его словам, происходят бои вокруг Лимана в Донецкой области, а именно — к юго-востоку от него, в районе Ямполя.
— Говорят, что там, где Ямполь, чуть юго-восточнее (Лимана, — Ред.), с точки зрения врагов, во всю безобразничают какие-то войска, которые почему-то стреляют по нашим врагам… Таким образом Лиман уже не совсем самостоятельный, а очень ситуация где-то начинает быть похожей на оперативное окружение этой группировки, — сказал Арестович.
По его словам, успех в этом населенном пункте будет не меньше победы ВСУ на Харьковском направлении в начале сентября.
— Ежели мы его (Лиман, — Ред.) там захлопнем, то разгром может получиться не меньше Харьковского. А если со скачком вперед, так вообще, — добавил советник Офиса президента.
Ранее, 27 сентября, народный депутат Украины Юрий Мысягин сообщил, что украинские Вооруженные силы освободили село Редкодуб в Лиманском районе Донецкой области.