Укр Рус Eng
, редактор ленты

Не вижу смысла говорить с Путиным — президент Эстонии

Алар Каріс президент Естонії
Фото: Офис президента

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что сейчас ему незачем встречаться с российским диктатором Владимиром Путиным.

На вопрос журналиста, есть ли о чем эстонскому президенту говорить с Путиным, тот ответил отрицательно.

— У меня нет причин говорить с Владимиром Путиным. У меня – как у представителя маленькой соседней страны. Мы видели, что лидеры более крупных государств предпринимали самые разные попытки, и все это ни к чему не привело. Дипломатия не уберегла нас от войны, — сказал Карис

Он ответил, что рано или поздно стороны все равно сядут за стол переговоров. То ли на уровне президентов России и Украины, а то ли в другом формате.

Сейчас смотрят

Карис подчеркнул, что мир все равно придется формально закреплять.

— А сейчас я, правда, не вижу причин встречаться с Владимиром Путиным. Что мне ему сказать? Зачем говорить ему о том, что думают по эту сторону границы? Он и так это знает, — сказал президент Эстонии.

Читайте также
Эстония запустила в обращение монеты в поддержку Украины
Банк Эстонии выпустил два миллиона монет с дизайном в поддержку Украины

Источник: ERR

Война в Украине, Владимир Путин, Естонія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка