Укр Рус
, редактор ленты

В ближайшие недели они будут перспективой № 1 для РФ: эксперт об ожесточенных боях в двух городах Украины

Війна в Україні
Фото: Генштаб ВСУ

Бахмут и Авдеевка являются ключевыми городами, на которые нацелена Россия, так что в ближайшие недели они станут для врага “перспективой номер один”.

Об этом в эфире Єдиних новин заявил работник СБУ (2004-2015), консультант комитета Верховной Рады Украины по нацбезопасности и обороне Иван Ступак.

Что касается Бахмута, то он очень осторожно говорит, что ситуация меняется в лучшую сторону для Украины.

Сейчас смотрят

– На Бахмутском направлении россияне двигаются. Если посмотреть на карту, то они себе выбрали две ключевые точки, которые являются приоритетными — Бахмут и Авдеевку. Они даже схожи по ситуации. Эти города приближены к окружению, россияне все для этого делают. Но мы очень осторожно говорим о том, что такое плато выходит, по крайней мере, в Бахмуте – россияне уже не могут так активно двигаться, как это было месяц назад, но они еще и не отступают, – говорит он.

Читайте также
Продолжается наиболее интенсивная фаза боев за Бахмут. РФ несет значительные потери, но продолжает наступать — Сырский
ЗСУ

Кроме того, он отметил, что силы армии РФ уже действительно иссякают, но могут быть где-то и резервы, и дополнительные мобилизованные.

– Я думаю, что россияне переадресовали свои усилия на Авдеевку, там им тоже кое-что удается. Эти два города на ближайшие недели будут для них перспективой номер один, – рассказал Ступак.

Авдеевка, Бахмут, Война в Украине, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка