Укр Рус
, редактор ленты

Удар по Запорожью 18 января: спасатели достали из-под завалов второго погибшего

рятувальник
Фото: ГСЧС

В Запорожье завершили поисково-спасательную операцию после российского удара по городу 18 января.

Об этом сообщили в ГСЧС.

Возросло количество жертв удара по Запорожью

По словам спасателей, сегодня из-под завалов удалось деблокировать тело 27-летнего мужчины. Таким образом количество погибших в результате российского удара по Запорожью возросло до двух. Еще 12 человек получили ранения.

Сейчас смотрят

За девять суток поисково-спасательных работ от ГСЧС привлекались 178 спасателей и 40 единиц техники. Также на месте работали и поисковые собаки.

Удар по Запоріжжю 18 січня: зросла кількість жертв Фото 1

ДСНС

Удар по Запоріжжю 18 січня: зросла кількість жертв Фото 2

ДСНС

Удар по Запорожью 18 января: что известно

Напомним, что взрывы в Запорожье прогремели утром 18 января. Россияне атаковали город баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23. Ударили именно в центр города. Мощными взрывами частично разрушено админздание одного из промышленных объектов. Взрывной волной задело Свято-Андреевский кафедральный собор (УПЦ МП). В храме обвалился потолок, повреждено церковное убранство.

Также подверглись разрушениям 15 многоэтажек и частный транспорт.

В больницы госпитализировали трех человек — двух женщин и мужчину. Один мужчина получил резаные раны, врачи оценивали его состояние как средней тяжести. А вот 48-летняя женщина была в тяжелом состоянии.

18 января вечером спасатели нашли тело 63-летнего мужчины. Продолжались поиски 27-летнего пострадавшего.

Читайте также
Взрывы в Запорожье 23 января: количество пострадавших возросло до 54
Обстріл Запоріжжя 23 січня 2025

Источник: ГСЧС
Война в Украине, ГСЧС, Запорожье, Ракетные удары России
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка