Укр Рус

Порошенко: Россия устроила в Крыму фестиваль цинизма и фальши

Порошенко: Россия устроила в Крыму фестиваль цинизма и фальши

Россия ко второй годовщине аннексии Крыма на своих площадях и на телевидении устроила фестиваль цинизма и фальши. Как отметил президент Украины Петр Порошенко, это свидетельствует о неготовности РФ вернуться к цивилизованным нормам поведения в отношениях с другими странами.

Как передает УНИАН, об этом президент заявил во время совместной пресс-конференции с европейским комиссаром по гуманитарной помощи и ситуаций кризисного урегулирования Христосом Стилианидесом сегодня в Киеве.

— Сегодня вторая годовщина российской аннексии Крыма и связанный с ней фестиваль цинизма и фальши на российских площадях и на российском телевидении – это яркая демонстрация сознательного игнорирования РФ норм международного права и неготовности вернуться к цивилизованным нормам поведения в международных отношениях, — сказал он.

Сейчас смотрят

Читайте: В Москве пьяные русские кричат за деньги “Крым наш!”

Порошенко также выразил благодарность ЕС за мощное заявление в поддержку независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины и политики непризнания аннексии Крыма.

Кроме того, президент Украины заявил, что разделяет глубокую обеспокоенность Евросоюза в связи с грубыми нарушениями прав человека, в частности крымских татар, и последующей милитаризацией Крымского полуострова. 

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка