
Праздник последнего звонка в школах Киева состоится в конце следующей недели. Его проведут для первых и выпускных классов.
Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.
День, время и формат школы могут определять сами, но обязательно должны быть соблюдены все противоэпидемические ограничения.
– Вручать аттестаты выпускникам будут на улице, если позволит погода. Все остальные празднования – это ответственность родителей. Если они будут проводиться, то это не должно быть в учебных заведениях, – подчеркнула заместитель главы КГГА.
Сейчас в Киеве работают все школы. На карантине из-за выявленных случаев коронавируса находятся лишь отдельные классы.
В Киеве не откроют школьные летние лагеря
В 2021 году в Киеве не откроют школьные летние лагеря из-за продления карантинных ограничений до 30 июня.
Однако 12,1 тыс. детей льготных категорий оздоровят за средства местного бюджета в детских учреждениях Киева, а также в Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской областях и на побережье Черного моря.
Для этого на 2021 год предусмотрено 142,86 млн грн.