, редактор ленты

Шмыгаль сказал, когда ФЛП получат по 8 тыс. грн

Денис Шмигаль

Рада 30 марта поддержала законопроект по пакету поддержки бизнеса на время карантина. ФЛП и наемные работники получат от государства по 8 тыс. грн в апреле.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 31 марта.

— Дал поручение Минэкономики вместе с другими ответственными ведомствами в течение недели разработать все необходимые документы, чтобы уже в начале апреля люди могли подать заявки через Дия, — сказал глава правительства.

Сейчас смотрят

А Минрегиону Шмыгаль поручив координировать выплаты с местными властями, чтобы поддержать бизнес в регионах.

Читайте также
До минуты: в Дие ФЛП смогут оплатить налоги и подать декларацию
Михаил Федоров

30 марта Верховная Рада приняла законопроект №5300, предусматривающий предоставление единовременного пособия в размере 8 тыс. грн застрахованным наемным работникам и ФЛП, пострадавших в результате введения дополнительных карантинных ограничений.

В документе отмечается, что органы местной власти могут назначать дополнительные компенсационные выплаты из региональных бюджетов.

Адаптивний карантин, Денис Шмыгаль, Коронавирус Covid-19, ФЛП
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка