Укр Рус Eng
, редактор ленты

На Юге Украины наша ПВО уничтожила 11 иранских дронов Shahed-136

дрони-безпілотники

Украинские силы ПВО за сутки за час уничтожили девять дронов-камикадзе Shahed-136.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что в течение часа, с 21:30 до 22:30 16 октября, воины Воздушных Сил уничтожили девять дронов-камикадзе.

Сейчас смотрят

Кроме того, по одному “шахиду” уничтожили подразделения Национальной гвардии Украины и Силы территориальной обороны ВСУ.

— На юге Украины снова атака дронов-камикадзе Shahed-136. И снова безупречная работа нашей противовоздушной обороны, в частности, зенитных ракетных подразделений Воздушного командования Юг и подчиненных им подразделений Воздушных Сил Вооруженных сил Украины, — отметили в Генштабе.

Ранее издание The Washington Post со ссылкой на должностных лиц в области безопасности из США и стран-союзников сообщало, что Иран планирует отправить в Россию баллистические ракеты класса земля-земля Fateh-110 и Zolfaghar для войны против Украины.

Читайте также
Чем опасны Shahed-136 на фронте и какие цели не способны поразить
Чем опасны Shahed-136 на фронте и какие цели не способны поразить

Фото: ГУР МО

Источник: Генштаб ВСУ
Безпілотники, Война в Украине, Генеральный штаб Украины, Дрони, ВСУ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка