
Польша продлила контроль за границами с соседними государствами еще на 30 дней.
До 12 июня государство будет контролировать границы с Германией, Литвой, Чехией и Словакией. А их пересечение будет возможено лишь в определенных пунктах пропуска.
Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминский.
Читайте: Польша и Литва открыли границы для работников и студентов
— Распоряжением министра внутренних дел и администрации от 13 марта 2020 года временно восстановлено пограничный контроль лиц, пересекающих государственную границу, — отметили в ведомстве.
До 24 марта Польша возобновила контроль на границе в связи с пандемией коронавируса. Позже он был продлен четыре раза — до 13 апреля, 3 мая, 13 мая и 12 июня.
Ранее Факты ICTV писали, что Республика Польша может договориться о перевозке украинских заробитчан автобусами и поездами, ведь польские работодатели ищут пути возвращения работников из Украины на свои предприятия.
Источник: RMF24.