, редактор ленты

В США подозревают российских хакеров в атаке на крупнейшего производителя мяса JBS

м'ясо, м'ясокомбінат
Фото: Depositphotos

Администрация Белого дома подозревает хакеров из России в кибератаке на крупнейшего производителя мясной продукции в мире JBS S.A. Штаб-квартира фирмы базируется в Бразилии.

Как сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, администрация США контактировала с российскими властями касательно кибератаки на JBS S.A

По ее словам, накануне эта компания сообщила, что к атаке, вероятно, причастна преступная организация, базирующаяся в РФ.

Сейчас смотрят

— Белый дом хочет донести до власти Кремля, что ответственные страны не скрывают преступников-вымогателей, — отметила Жан-Пьер.

Кроме того, американское ФБР уже подключилось к расследованию обстоятельств хакерской атаки.

Читайте также
Российская кибератака на США могла задеть сотни компаний в Германии
SolarWinds

1 июня филиалы JBS S.A, расположенные в Северной Америке и Австралии, стали жертвами хакерских атак. Собственно преступная деятельность заблокировала компьютерные системы компании.

После чего мошенники начали требовать выкуп, чтоб вернуть доступ. Поэтому фирме пришлось остановить работу на заводах.

Российские кибератаки в США

Недавно американский суд приговорил к десяти месяцам заключения россиянина Егора Крючкова, который признал себя виновным в подготовке к взлому компьютерной сети компании Tesla.

Так, мужчина хотел заплатить работнику Tesla $500 тыс. за установку вредоносного программного обеспечения на заводе электрических батарей компании в Неваде. Затем он планировал похитить секретные документы с целью последующего выкупа.

Источник: White House
Кібератака, м'ясо-переробні підприємства, Росія, Хакерские атаки
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка