Укр Рус

Обострение в зоне АТО. ВСУ понесли серьезные потери

ато

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читайте: Виды постапокалипсиса: стадион в оккупированной Макеевке

Донецкое направление

Боевики несколько часов били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям сил АТО возле Авдеевки, шахты Бутовка, Новоселовки Второй, Троицкого и Майорска. Несколько раз враг применял стрелковое оружие на подступах к Пескам и Каменке. А около 18.00 в результате минометного обстрела неподалеку Зайцево погиб один украинский воин.

Сейчас смотрят

Мариупольское направление

Горячей точкой остаются окраины Марьинки. Здесь вечером боевики вновь открыли огонь по укреплениям сил АТО, используя на этот раз минометы калибра 82 миллиметра, противотанковые гранатометы, стрелковое оружие. Украинские защитники симметрично ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получили ранения двое наших бойцов. Кроме того, в конце суток пророссийские наемники из 120-миллиметровых минометов били по опорным пунктам украинской армии возле Гнутово, а с 82-миллиметровых на подступах к Лебединскому. Также вечером получили ранения двое военных в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Луганское направление

Возле Новоалександровки боевики применяли минометы калибра 82, минометы и вооружение БМП. А под огонь стрелкового оружия врага попали наши позиции возле Крымского и Попасной.

Напомним, вчера российско-оккупационные войска 36 раз нарушали перемирие. В результате – двое бойцов получили ранения, двое погибли.

война на Донбассе, ООС (АТО)
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка