, Видеоредактор

Катера и беспилотники: как на Херсонщине контролируют границы

По суше и по воде нарушители не пройдут, уверяют пограничники. В Херсонской области после оккупации Крыма у службы стало больше катеров, и даже появился беспилотный самолет.

Работа херсонских пограничников начинается в 6 утра. Они совместно обследуют контролируемый пограничный район и заодно ловят браконьеров.

Смотрите: Рыцарский турнир в Николаеве: удары со всей силы и никакого сожаления к женщинам

Пограничники настолько хорошо оснащены и активные, что работают лучше рыбинспекторов. С начала года они обнаружили десятки нарушителей, которые нанесли государству ущерб на 5 миллионов гривен.

Сейчас беспилотный самолет контролирует море и лиманы. Пограничники планируют применять его и для облета административной границе с Крымом на суше. Под охраной вся зона ответственности Азово-Черноморского управления почти полторы тысячи километров.

К слову, в Винницкой области, бывшие АТОвци, создали центр физической подготовки и реабилитации.

Прикордонники, Херсонщина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка