Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Это будет непростое противостояние: Ребров об игре Украина — Бельгия в плей-офф Лиги наций

Сергій Ребров
Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины по футболу Сергей Ребров поделился впечатлениями от результатов жеребьевки плей-офф за место в Дивизионе А в следующем сезоне Лиги наций.

Жребий свел сине-желтых с командой Бельгии, которая в этом году была соперником украинцев на стадии группового этапа Евро-2024.

Ребров о Бельгии в стыках Лиги наций

По словам Реброва, жребий — это всегда вызов, особенно когда речь идет о командах такого уровня, как сборная Бельгии.

Сейчас смотрят

— Мы хорошо знаем эту команду, ведь уже встречались с ней на Евро-2024, поэтому имеем представление о ее стиле игры и сильных сторонах. Безусловно, это будет непростое противостояние. В плей-офф Лиги наций за право выхода в дивизион А нет слабых соперников. И Сербия, и Бельгия, и Венгрия, и Шотландия — это команды элитной группы, — сказал тренер.

Он отметил, что следует воспринимать каждый матч с такими соперниками как возможность проверить себя и «сделать шаг вперед».

За всю историю сборные Украины и Бельгии встречались лишь раз. Это произошло во время Евро-2024 в третьем туре группового этапа. Сине-желтые и красные дьяволы свели тогда игру к ничьей.

В итоге все команды квартета E набрали по четыре очка. Подобное случилось впервые за всю историю проведения чемпионатов Европы. Однако по дополнительным показателям, именно Украина финишировала на последней позиции.

В сезоне-2024/25 Лиги наций сборная Украины в группе B1 заняла второе место с восемью очками. Бельгия в группе А2 стала третьей с четырьмя очками. Подопечные Доменико Тедеско потерпели четыре поражения, одержали одну победу над Израилем и один раз расписали ничью с Италией.

Читайте также
Знаем, как против них играть: тренер сборной Бельгии об Украине в стыках Лиги наций
Доменіко Тедеско

Источник: УАФ
Жеребьевка, Сборная Бельгии, Сборная Украины, Лига наций УЕФА, Сергей Ребров, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка