
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Донецкое направление
Используя РСЗО БМ-21 Град, оккупанты вели огонь по Галициновке.
Со 152-й и 122-миллиметровой артиллерии, минометов калибров 120 мм и 82 мм — по Авдеевке, Луганскому, Троицкому и Зайцево.
По Песках, Каменке, Авдеевке и Луганскому — неоднократно огонь вели танки.
Со стрелкового оружия противник вел огонь по Зайцево.
Мариупольское направление
С РСЗО БМ-21 Град, 152-й и 122-миллиметровой артиллерии обстреляна Талаковка.
С минометов калибра 120 мм и 82 мм — Водяное, Красногоровка, Новотроицкое, Лебединский, Павлополь, Широкино, Марьинка, Чермалик, а из гранатометов — Гнутово.
По Павлополю огонь вел снайпер, по Водяному и Лебединскому — БМП, по Чермалыку — ПТРК, а по Широкино — БМП и танк.
Луганское направление
Оккупанты из артиллерии 152-го и 122-го калибров, а также со 120-х и 82-миллиметровых минометов вели огонь по Троицкому, Попасной, Новоалександровке и Новозвановке.
С гранатометов и стрелкового оружия — по Крымскому и Екатериновке. Гранатометы и вражеский снайпер стреляли по Станице Луганской и Валуйскому. Зенитные установки вели огонь по Троицкому.
Читайте: Самая масштабная атака за 2017-й. В донецком морге – 67 трупов, есть новые потери бойцов АТО
Ранее сообщалось, что в Авдеевке в квартиру, где находилась женщина и пятеро детей, попал снаряд боевиков. Жертв нет.