Законопроект о реинтеграции Донбасса не передавали в Кабмин

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире Свободы слова на ICTV.
— На самом деле этот документ не поступал в правительство и мне его сложно комментировать, я знаю, что эти дискуссии идут, мы обязательно на определенном этапе примем участие в этом, — сказал он.
По словам Гройсмана, ранее Кабмин принял стратегию по реинтеграции временно оккупированных территорий, и этот документ должен быть в основе законопроекта.
Читайте: Россия признала, что воюет на Донбассе – заявление Лаврова
Премьер отметил, что все, что касается востока Украины является прерогативой президента и СНБО, поскольку там проводится антитеррористическая операция.
Напомним, Киев разрабатывает ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины, которые должны войти в проект закона по реинтеграции Донбасса. Факты ICTV спрогнозировали, что может быть вместо антитеррористической операции на Донбассе.