Маляр объяснила, почему нельзя комментировать ход операций ВСУ

Преждевременная информация о том, что ВСУ вышли или вошли в населенный пункт, вредит работе украинских военных.
Поэтому говорить публично о таких действиях ВСУ до того, как об этом официально заявит Генштаб, не нужно. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.
— Это наносит вред работе ВСУ. Это отнимает у них драгоценное время – сутки/двое, которые они еще могли реализовывать свои военные планы и маневры в условиях непубличности хода военной операции, – объяснила она.
Анна Маляр добавила, что одновременно с выходом или заходом в город реализуются параллельно несколько задач. Это важно делать в условиях информационной тишины.
Все, о чем можно в этот момент говорить, говорят официальные источники: Генштаб и Минобороны.
В то же время Маляр объяснила, что публичная демонстрация гражданскими лицами осведомленности о ходе военных операций и сообщения об этом в соцсетях до официальных заявлений Генштаба отчасти срывают военные операции — как это было вчера и позавчера по Северодонецку, когда просто не дали ВСУ доделать запланированное.