Укр Рус
, редактор ленты

Имеет ли Украина данные о мужчинах призывного возраста за границей — объяснил Вениславский

Федір Веніславський
Фото: Офис президента

Украина пока не имеет полной информации о мужчинах призывного возраста и военнообязанных, которые сейчас находятся за границей.

Об этом заявил народный депутат и член комитета Верховной Рады по вопросам обороны Украины Федор Вениславский в эфире национального информационного телемарафона Единые новости.

— Мы не имеем полной информации о военнообязанных, которые находятся за границей. Кто-то из них выехал в соответствии с требованиями законодательства, кто-то с нарушением. Но всей информации у нас нет. Даже алгоритма, как это все верифицировать. Это сейчас в процессе обсуждения, — отметил он.

Вениславский утверждает, что гражданам нужно дождаться финализации этих процессов, когда в правительство внесут конкретные предложения на уровне законодательства. Он считает, что сейчас преждевременно это обсуждать.

Сейчас смотрят

Электронные повестки

Министерство обороны Украины рассматривает вариант ввести электронные повестки для граждан, в которых будут сообщать о необходимости появиться в Территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

По словам министра обороны Рустема Умерова, сначала государство проведет учет баз данных военнообязанных, чтобы понять, кому предлагать военную службу, а кому — нет.

Читайте также
Отвоевать или отсидеть. Дикий сказал, как решить проблему мобилизации
жінки-військові, українські військовослужбовиці

Война в Украине, Мобилизация, Українці, Федор Вениславский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка