Укр Рус
, редактор ленты

Для эвакуации Харькова нет оснований — Терехов

Ігор Терехов

На данный момент ни власти, ни военные не видят необходимости в эвакуации жителей Харькова.

Об этом заявил городской голова Игорь Терехов в интервью LIGA.net.

Будет ли эвакуация Харькова

— Эвакуация идет из области, где продолжаются боевые действия. И эти люди едут в Харьков. Сейчас в городе — 1,3 млн жителей. Пока ни мы, ни военные не видим поводов для эвакуации из Харькова. Это часть российских ИПСО, чтобы запугать и заставить нервничать горожан, — подчеркнул он.

Сейчас смотрят

По его словам, оккупанты используют новое оружие — снаряды большего радиуса действия, однако они не подошли ближе к городу.

— Относительно истощения Харькова — россиянам это не удастся. Паники в городе нет. Запугивания России не работают — люди сплочены, — добавил Терехов.

Читайте также
В Харькове обновили графики почасовых отключений света
електроенергія

Утром 1 апреля в Харькове в очередной раз прогремели взрывы . РФ нанесла удары по городу КАБами.

Зафиксировано попадание по гражданской инфраструктуре Люботинской общины Харьковского района. Предварительно, пострадавших нет.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 768-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Фото: Харківська міськрада

Источник: ЛІГА.net
Игорь Терехов, Война в Украине, Евакуація, Ракетные удары России, Харьков
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка