Пункт о политике героев: Зеленский провел совещание по подготовке Плана устойчивости

Президент Владимир Зеленский провел сегодня еще одно совещание по подготовке украинского внутреннего Плана устойчивости — пункт о политике героев.
Об этом в своем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.
— Довольно широкое было совещание — не только Министерство ветеранов. Различные чиновники. Много аспектов. Очень важно, чтобы было не меньше конкретики в решениях государства. Конкретные программы, которые работают. Конкретные меры поддержки. Конкретные вещи в вопросах памяти о войне и подвиге украинского народа, — сказал он.
Зеленский о Плане устойчивости
По словам Зеленского, во время совещания были представлены конкретные предложения на послевоенное время для украинских воинов, которые доказали, что являются самой крепкой силой в Европе, способной защищать свой дом и всю Европу.
— И это лишь один из многих аспектов, в которых внутренний План устойчивости Украины взаимосвязан с Планом победы, который мы представили партнерам и который может быть реализован именно партнерами. Украинцы ежедневно доказывают своей смелостью, своей стойкостью, что могут остановить Россию. Смелость и стойкость нужны и от партнеров, — сказал глава государства.
Встреча с министром МИД Японии
Зеленский рассказал о визите министра иностранных дел Японии Такеши Ивая в Украину и своей встрече с ним.
— И важно, что это первый его визит в другую страну сразу после назначения нового правительства Японии — визит в Украину. Это и символично — относительно наших отношений, Украины и Японии, и очень практично: сейчас эта война в Европе решает многое для всего мира, — сказал президент.
Во время встречи стороны обсудили и то, что теперь Северная Корея стала сообщником России и помогает Путину в этой преступной войне.
— Я проинформировал об активности северокорейских военных на Курщине, обо всех угрозах от сотрудничества Пхеньяна и Москвы. Россия учит Северную Корею современной войне, и это может стать причиной значительной более широкой дестабилизации. Должны вместе и со всеми другими нашими партнерами этому противодействовать, — подчеркнул он.
Кроме того, глава государства отметил, что есть новый пакет поддержки от Японии. Также Зеленский и министр иностранных дел Японии поговорили об усилении санкций против России, об экономическом сотрудничестве Украины с Японией, о восстановлении и о том, как приблизить справедливый мир.
День работников радио, телевидения и связи
Зеленский напомнил, что сегодня День работников радио, телевидения и связи и поблагодарил тех, кто всех нас в Украине и в большом украинском сообществе в мире связывает информацией, эмоциями, связью и, главное, пониманием, что Украина есть и всегда будет.
Также глава государства сообщил, что накануне Дня студента встретился с украинскими студентами — с представителями студенческого самоуправления из всех регионов Украины.