Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты новостей

Путин не планирует отказываться от своих целей в войне против Украины – ISW

путін
Фото: Getty Images

Кремль остается преданным достижению начальных целей своего полномасштабного вторжения в Украину в любых будущих мирных переговорах, а именно: уничтожение украинского государства, роспуск нынешнего украинского правительства, демилитаризация Украины и постоянный запрет на будущее членство Украины в НАТО.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Путин не планирует отказываться от своих целей в войне

Помощник президента России и бывший секретарь Совета безопасности Николай Патрушев отверг предположение о том, что Россия может быть готова уступить любую оккупированную территорию Украине в будущих переговорах, и заявил, что эта идея “даже не подлежит обсуждению”.

Сейчас смотрят

Патрушев заявил, что цели России в Украине остаются неизменными и что Россия остается преданной достижению всех целей, которые российский диктатор Владимир Путин использовал для оправдания полномасштабного вторжения в Украину.

Аналитики ISW отмечают, что Путин определил “демилитаризацию” и “денацификацию” Украины как ключевые цели полномасштабного вторжения во время выступления 23 февраля 2022 года — и эти цели равны уничтожению способности Украины к самозащите и замене законного украинского правительства пророссийским марионеточным правительством.

Кроме того, бывший глава Роскосмоса и оккупационный сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил в интервью 14 января, что российское правительство продолжает проводить “денацификацию” в Украине, которую Рогозин определил как “ликвидацию тех, кто прививает людям человеконенавистнический русофобский дух”.

Аналитики ISW продолжают оценивать цели Путина в Украине как заключающиеся в развале НАТО и установлении полного контроля над Украиной.

В Институте изучения войны отмечают, что Путин остается преданным этим целям, и аналитики ISW не заметили никаких признаков того, что Путин готов уступить этими целями на будущих переговорах.

Читайте также
Путин провалился, ведь не смог разрушить Украину и НАТО — Байден во время финальной речи
Джо Байден

Источник: ISW
Война в Украине, Путін, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка