
Россия использует Крым как полигон для испытания новых типов самолетов и вертолетов. Российское командование заявило, что испытания проводят недалеко от Феодосии.
Телевизионное оборудование нового поколения на полигоне “дает возможность отследить результаты применения каждого боеприпаса”, заявляют российские военные. И добавляют — кроме морских мишеней, тренируются и на новом виде целей, которые имитируют нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей на марше.
Читайте: Порошенко ответил Путину
Тем временем российские военные самолеты не прекращают провокаций у границ прибалтийских стран. Латвийские вооруженные силы сообщили, что накануне снова зафиксировали военные самолеты России вблизи своих границ — над нейтральными водами Балтийского моря идентифицировали два Су-27 и два Ан-26. // ICTV