
Россия во всю готовится к параду, посвященному Дню Победы и развешивает агитационные плакаты по разным городам.
Однако, не все плакаты вызывают нужную Путину реакцию, поскольку одни написаны с ошибками, а на других и вовсе нарисована военная техника США.
Так, пользователи социальных сетей обнаружили несколько ляпов и опубликовали их в соцсетях.
На первом плакате изображен поздравительный баннер с надписью “9 мая подеба”.
— Саписбо Ддеу за подебу, — комментируют фото пользователи Twitter.
А на втором снимке присвоили Советскому Союзу современные истребители США.
— Классика жизни: в Брянске партия Родина к 9 мая повесила плакат с истребителем США, — пишет в Twitter TJournal.
— В преддверии 9 мая брянское отделение партии Родина разместило в центре города огромный плакат, проиллюстрировав его американским истребителем F-15. На плакате нет поздравлений с праздником Дня победы, а есть только логотип партии, ее слоган Родина всегда права и изображение истребителя. По мнению автора, самолет наиболее всего напоминает американский истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle, более известный как просто Игл, — пишут в издании TJournal.
Читайте: Шикарный особняк Чуркина за $35 млн в Нью-Йорке на госсредства РФ (ФОТО)
— Изображение похожего истребителя размещено и на главной странице сайта брянской Родины. При этом на главной странице федерального сайта партии этого изображения нет, — добавляют журналисты.
К слову, прокремлевская российская молодежная организация Молодая Гвардия допустила грубый ляп в агитплакате ко Дню победы.
Фото, видео: Twitter.