Поджег сельсовет по заказу неизвестного: в Одесской области задержали мужчину

В одном из сел Березовской общины Одесской области мужчина на заказ поджег помещение сельсовета. К счастью, никто не пострадал.
Об этом сообщает ГУ Нацполиции Одесской области.
Отмечается, что из-за действий нарушителя в админздании дотла выгорел холл.
Поджог сельсовета в Одесской области
Возгорание обнаружил глава старостинского округа, когда утром пришел на работу. На место происшествия сразу были вызваны работники ГСЧС Украины и полиция. Пожар был ликвидирован, а через некоторое время правоохранители нашли и поджигателя. Им оказался 20-летний местный житель.
Полицейские установили, что в одном из мессенджеров неизвестный предложил мужчине поджечь почтовое отделение, которое находится в сельсовете. За это молодому человеку пообещали денежное вознаграждение, и тот согласился. Однако совершив преступление, оплату за него он так и не получил, что было установлено во время обыска. Тогда у поджигателя изъяли вещественные доказательства, в частности одежду, в которой молодой человек был во время поджога, и мобильный телефон с перепиской с заказчиком.
Как выяснилось, ночью злоумышленник залез в сельсовет, разбив два окна в помещении. Далее он поджег спичками бумагу, которую принес с собой и бросил ее внутрь. Пламя разгорелось в холле, в результате чего там выгорело все имущество. Таким образом, мужчина нанес территориальной громаде ущерб на 85 тыс. грн.
Мужчине сообщено о подозрении. Теперь он может провести за решеткой, согласно санкции ч. 2 ст. 94 УК Украины, 10 лет. Молодому человеку избрана мера пресечения, он находится под стражей.