Укр Рус Eng
, редактор ленты, журналист, обозреватель

В этом вопросе не будет компромисса: Зеленский о вступлении Украины в НАТО

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

Украина на своем пути в НАТО будет такой же бескомпромиссной, как и в отражении российской агрессии.

Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил президент Украины Владимир Зеленский.

— Украина — страна теплая, дружная, но бескомпромиссная в войне. Мы не отдадим землю, свободу, наших детей, которые силой были депортированы в РФ, и нашу независимость. Мы бескомпромиссны в дружбе. Мы считаем Польшу нашим настоящим другом и партнером навеки, — заявил Зеленский.

По словам главы государства, президент Польши был таким же бескомпромиссным, когда поддержал Украину на ее пути в Европейский Союз.

Сейчас смотрят

Зеленский сказал, что Украина получила кандидатство в ЕС благодаря многим партнерам, но прежде всего благодаря Польше. Он поблагодарил за бескомпромиссную поддержку.

— И также я хотел бы сказать и передать всем нашим партнерам, которые постоянно ищут компромиссы для Украины на пути в НАТО, что и в этом вопросе Украина будет бескомпромиссной. И я рад, что на этом пути с нами Польша, — отметил Зеленский.

Со своей стороны Дуда заявил, что Украина может получить дополнительные гарантии безопасности во время саммита НАТО в Вильнюсе летом этого года. Он также подчеркнул, что Украина должна как можно быстрее стать полноправным членом ЕС и НАТО.

Война в Украине, Владимир Зеленский, НАТО, Польша, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка