Укр Рус
, редактор ленты

Глава МИД Франции об ударах ВСУ по РФ: “красных линий” не существует

МЗС Франції Жан-Ноель Барро
Фото: Getty Images

У Франции нет “красных линий” в вопросе поддержки Украины и Силы обороны могут наносить удары вглубь российской территории, поражая военные объекты агрессора.

Об этом заявил глава МИД Франции Жан Ноэль-Барро.

Удары по территории РФ — позиция Франции.

Французский дипломат указал, что Париж поддерживает нанесение Украиной дальнобойных ударов вглубь России.

Сейчас смотрят

В то же время политик не стал уточнять, было ли уже применено оружие из Франции против военных объектов на российской территории.

– Принцип был установлен. Наши послания президенту Зеленскому были хорошо восприняты, — коротко обозначил Ноэль-Барро.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон ранее указал на готовность Франции разрешить запуск своих ракет по России.

Однако комментарии министра Барро имеют важное значение, поскольку прозвучали спустя несколько дней после того, как впервые были использованы ракеты большой дальности США и Великобритании.

Читайте также
Подтверждение запуска МБР по Украине является чрезвычайно серьезным событием – МИД Франции
Франція

Источник: BBC
Война в Украине, Франция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка