Укр Рус
, редактор ленты

Спецпредставитель РФ Дмитриев использует деловые связи, чтобы привлечь США к сделке с Украиной на условиях Кремля — Bloomberg

посол РФ Кирило Дмитрієв
Фото: Getty Images

Спецпредставитель РФ Кирилл Дмитриев предложил Илону Маску и Дональду Трампу перспективу выгодных деловых сделок с Россией.

Об этом пишет Bloomberg.

Россия предлагает США выгодные деловые условия

Как отмечает издание, Дмитриев впервые за более чем десять лет опубликовал в соцсети X заявление, что сотрудничество США и России является “ключевым для решения мировых вызовов”.

Сейчас смотрят

Спецпредставитель РФ убедил Путина развивать отношения с Дональдом Трампом на основе деловых возможностей.

Как отмечают журналисты, Кремль увидел возможность для таких переговоров после того, как президент США начал требовать доступа к минеральным ресурсам Украины, сказал человек, пожелавший не называть себя при обсуждении внутренних дел.

— Россия ищет способы использовать то, что она считает прагматизмом Трампа, и сработает ли коммерческий подход с бизнесменами в его команде, — сказала политолог Евразийского центра Carnegie Russia Екатерина Шульманн.

По ее словам, Дмитриев вписывается в эту концепцию как инвестор и посредник, который давно знает людей из окружения Трампа.

Путин усилил эту стратегию, когда на этой неделе в телевизионных комментариях предложил работать с «нашими американскими партнерами» над добычей российских редкоземельных металлов.

Путин сказал, что Россия имеет на порядок больше таких ресурсов, чем Украина.

Он также предложил продать около 2 миллионов тонн алюминия в США, если Трамп отменит импортные ограничения, и предложил российским компаниям создать совместное предприятие с американскими коллегами для производства алюминия в Сибири.

Ранее мы рассказывали, что представители делегаций Соединенных Штатов и России определили Арктику как возможную зону экономического сотрудничества, включающую совместную добычу природных ресурсов и развитие торговых маршрутов.

Читайте также
Макрон не смог убедить Трампа в необходимости гарантий безопасности для Украины — Politico
Макрон і Трамп

Владимир Путин, Дональд Трамп, Росія, США-Россия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка