Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Антисанитария и бордель вместо отеля: что известно о Токио Стар в Одессе

Токіо Стар в Одесі: що відомо про згорілий готель

Пожар в гостинице Токио Стар на улице Водопроводная, 1 произошел ночью 17 августа. Ликвидировать его удалось в 04.32.

В результате пожара погибли восемь человек. Шестеро пострадавших находятся в реанимации.

Сообщение о возгорании поступило поздно. Кроме того, ситуация осложнялась быстрым распространением огня и большим количеством комнат. Некоторые из них, кстати, были даже без окон.

Сейчас смотрят

Сам отель Токио Стар находился в помещение двухэтажного бывшего трамвайного депо. Сейчас в апелляционном суде по иску городской власти решается вопрос о возвращении бывшего здания депо в коммунальную собственность.

Токио Стар относился к бюджетным отелям Одессы. Цена за самый дешевый номер в нем составляла от 390 грн.

Токіо Стар в Одесі: що відомо про згорілий готель Фото 1

Обустроили отель на месте депо несколько лет назад, взяв за пример японскую модель компактных бизнес-отелей.

Владельцем Токио стар является бизнесмен Вадим Черный. Он, кстати, сообщил, что готов ответить за трагедию, если будет установлена ​​вина.

Токіо Стар в Одесі: що відомо про згорілий готель Фото 2

Читайте: Пожар в Одессе: шестеро пострадавших в гостинице Токио Стар находятся в реанимации

Репутация у отеля Токио Стар в Одессе была не из лучших. Он неоднократно фигурировал в обличительных выпусках программы Ревизор.

Во-первых, в маленьких номерах Токио Стар были антисанитарные условия, грязь и грибок. Кроме того, номер здесь можно было арендовать только на два часа.

Журналисты пришли к выводу, что дешевые номера и лояльность администрации Токио Стар способствовали превращению отеля в бордель.

Во время обсуждения в программе Страсти по ревизору этого выпуска руководитель отдела развития туризма Иван Липтуга сказал, что владельцы таким образом пытаются ввести секс-туризм как один из главных приоритетов посещения Одессы.

Постояльцы отеля Токио Стар также неоднократно возмущались условиями проживания.

Токио Стар в Одессе

По факту пожара в гостинице Токио Стар полиция открыла уголовное производство. У следствия пока есть три версии возгорания помещения.

Готель, Одесса, Пожар в Одессе, Токио Стар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка