Укр Рус

НАТО: Соглашения с Москвой по Донбассу не будет

НАТО: Соглашения с Москвой по Донбассу не будет

Возможное сотрудничество НАТО с Россией в борьбе против терроризма не повлияет на политику Альянса в отношении кризиса в Украине.

Об этом заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу в четверг, 24 марта в ходе визита в Литву, пишет dw.com.

— Мы не пойдем ни на какую сделку, — заявил он.

Сейчас смотрят

По его словам, Североатлантический альянс не намерен отказываться от дополнительных мер безопасности на восточных территориях ради возможной поддержки в борьбе с терроризмом.

По словам Вершбоу, агрессией против Украины Россия подорвала основные принципы европейской системы безопасности.

Читайте: Россия готовит торги по Савченко — депутат Госдумы

— Даже если мы можем активнее сотрудничать в борьбе против терроризма, мы не откажемся от решительного ответа на эту агрессию и в особенности на незаконную аннексию Крыма, — подчеркнул заместитель генерального секретаря НАТО.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин дал понять Госсекретарю США Джону Керри, что займется освобождением Савченко “в определенный момент”.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка