Жителей Межгорья терроризирует бурая медведица

Вот уже третью неделю по окрестностям Синевирско-Полянского сельского совета бродит-гуляет гордость и красавица Украинских Карпат — бурая медведица с двумя медвежатами.
Об этом сообщает портал ClipNews.info.
К сожалению, местные жители совершенно не рады новой соседке. Они ежедневно с ужасом глядят в синюю дымку далекой лесной чащи и темных провалов.
Особенно неподалеку от урочищ Красный, Медвежий, Фиресовый и других. Ведь именно здесь медведица со своим потомством нанесла огромный ущерб 7 местным жителям, «убив» коня, 3 коровы, 2 жеребят и прочую домашнюю живность.
Сельский председатель Синевирской Поляны Юрий Горват и секретарь исполкома одноименного сельсовета Мария Красняник почти ежедневно выслушивают жалобы жителей 12 деревень, которые будто бы видели медведицу с детенышами на своих окраинах.
Они умоляют сделать хоть что-нибудь, чтобы прогнать ее с облюбованных мест. Хотя сами хорошо понимают, что сделать это не так легко. На территории НПП «Синевир» охота на медведей запрещена. Однако и наглость карпатской красавицы дальше терпеть нет сил.
Поэтому они надеются, что дирекция и природоохранники нацпарка приложат максимум усилий, чтобы положить конец ее разбойничьим действиям.