
Кандидат на пост премьера спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал кандидатов на министерские должности в новом правительстве.
Об этом в Twitter сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.
По его словам, Гройсман предложит на пост министра культуры Евгения Нищука, министра образования – Лилию Гриневич, министра социальной политики – Максима Нефедова, министра экологии – Остапа Семерака, министра аграрной политики – Тараса Кутового. Главой Министерства финансов станет Александр Данилюк, Министерства инфраструктуры – Владимир Омельян.
Читайте: Парубий станет новым спикером Рады, но есть условие
Первым вице-премьером назначат Виталия Ковальчука, вице-премьером по гуманитарным вопросам – Павла Розенко, вице-премьером по вопросам евроинтеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе, вице-премьером по вопросам АТО и оккупированных территорий – Владимира Кистиона.
Напомним, 10 апреля Арсений Яценюк заявил о намерении подать в отставку с поста главы правительства. Сегодня народные депутаты проголосовать за его снятие с должности премьер-министра, за нового премьера и новый состав правительства.