В Сирии сбит российский вертолет, над телами пилотов надругались (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

В сирийской провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, сообщает Интерфакс.
13.42. По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все люди на борту погибли.
В сеть попало видео горящего на пустынной местности вертолета. К нему съехались местные, включая детей. Один из мужчин прыгал по телу погибшего пилота. Тело еще одного погибшего за ноги таскали по земле.
13.12. По данным Минобороны РФ, военно-транспортный Ми-8 разбился в результате обстрела с земли, когда возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо. Судьба военных на борту неизвестна.
Читайте: Российский самолет вторгся в Польшу
Издание Al-Masdar News сообщает, что погиб пилот. В соцсети попали фотографии обгоревших документов из вертолета.
К слову, по официальным данным, с момента начала спецоперации ВВС РФ в Сирии, погибли 14 российских военнослужащих.
Фото: Twitter