, журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV

В Житомирской области маршрутка влетела в грузовик: 10 погибших, 10 травмированных

В Житомирской области маршрутка влетела в грузовик: 10 погибших, 10 травмированных

Обновлено.13.44. В результате ДТП водитель маршрутного автобуса и 9 пассажиров погибли (из них 1 ребенок) и 10 пассажиров получили травмы, из них 2 ребенка. Специалисты ГСЧС спасли из истерзанной маршрутки мальчика, ориентировочно 10-летнего возраста, и достали тела погибших. Всего в маршрутном автобусе находилось 20 человек — водитель и 19 пассажиров, — рассказали в пресс-службе  ГСЧС в Житомирской области.

— Водитель маршрутного автобуса, двигаясь в направлении Житомира, совершил столкновение с грузовиком DAF с полуприцепом, — рассказали в пресс-службе ГУ НП в Житомирской области.

По состоянию на 11.30 известно, что в результате ДТП 10 человек погибли, еще 10 с полученными травмами разной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.

Сейчас смотрят

Читайте: Серьезное ДТП в Киеве: авто въехало в пассажирский автобус

На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы, патрульные, спасатели и медики.

Все обстоятельства роковой происшествия выясняются.

Обновлено в 16.38. Причиной смертельного ДТП на Житомирщине мог стать человеческий фактор, а именно несоблюдение правил безопасности или скоростного режима.

 

Напомним, в Николаевской области произошло столкновение рейсового микроавтобуса Volkswagen и грузовика. В результате погибли 5 человек.

Фото: ГУ НП в Житомирской области, ГСЧС. 

Видео: UA: ЖитомирЖитомир.info | Новости Житомира

ДТП, Происшествия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка