
В результате взрывов в Броварах Киевской области 5 августа пострадали жилые дома и административные помещения.
Взрывы в Броварах Киевской области 5 августа: что известно
Взрывы в Броварах Киевской области прогремели поздно вечером 5 августа.
В то время россияне как раз выпустили в направлении региона из Воронежской области РФ четыре баллистические ракеты Искандер-М/KN-23.
В Броварах в результате падения обломков одной из сбитых ракет повреждено несколько административных помещений производственных предприятий.
В двух жилых домах вылетели окна.
Как сообщила в эфире общенационального телемарафона Єдині новини корреспондентка София Чолос, в частности, пострадало офисное здание, на втором этаже которого находится детский реабилитационный центр.
К счастью, в здании на момент взрывов в Броварах никого не было.
По словам мэра Игоря Сапожко, жертв и пострадавших в городе нет.
Отметим, что в ночь на 6 августа армия РФ атаковала область не только ракетами, но и ударными беспилотниками Shahed-136/131.
Ночной обстрел завершился повреждениями, в частности, двух АЗС – там выбиты окна и иссеченные фасады.
От взрывной волны подвергся разрушениям дом лесника.
Полномасштабная война в Украине длится уже 895-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.