Укр Рус
, редактор сайта

Кремль планирует нападение на Молдову, все начнется после признания Приднестровья – The Times

Кремль планирует нападение на Молдову, все начнется после признания Приднестровья – The Times
Фото: Depositphotos

Высшее военное командование РФ во главе с Путиным, вероятно, уже подготовило решение о нападении на Молдову.

Об этом 1 мая со ссылкой на свои источники в украинской разведке сообщает британское издание The Times. Конкретных имён информаторов (по требованию военных) журналисты не назвали.

– Мы считаем, что Кремль уже принял решение по нападению на Молдову. К чему приведут события в Молдове – будет решающим для нас. Если россиянам удастся захватить контроль над страной, то мы с военной точки зрения станем более уязвимыми – это будет угроза целостности Украины, — рассказывают источники The Times.

По информации The Times, Кремль постарается повторить события 2014 года на Донбассе, признав независимость Приднестровья.

Сейчас смотрят

– Если Россия признает независимость Приднестровья, это будет прямая угроза и нарушение территориальной целостности Молдовы. Это будет повторение “донбасского сценария”. Дальше они будут поставлять большое количество оружия, а затем захотят присоединить его к составу России, уверяют источники The Times.

Не исключается, что заявление о признании Приднестровья независимым “государством” Путин может сделать накануне или в День победы 9 мая.

Читайте также
Представители Приднестровья хотят независимости на фоне заявки Молдовы на вступление в ЕС
Представители Приднестровья хотят независимости на фоне заявки Молдовы на вступление в ЕС

Источник: The Times
Война в Украине, Владимир Путин, Кремль, Молдова, Приднестровье, Російська агресія, Росія, Росія-Молдова, Україна-Молдова
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка