Люксембург присоединился к декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины

Фото: Getty Images
Люксембург присоединился к подписанию декларации о гарантиях безопасности Украины (G7), принятой во время саммита НАТО в Вильнюсе.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в социальной сети Twitter. Он поблагодарил Люксембург за присоединение к декларации G7.
— Я благодарю Люксембург и его народ за непоколебимую поддержку Украины, которая базируется на общих демократических идеалах, интересах евроатлантической семьи, — отметил президент Зеленский.
Недавно страны G7 во время саммита НАТО в Вильнюсе согласовали рамочный документ, который касается гарантий безопасности для Украины. Представители стран пока не согласовали конкретные пункты, однако впоследствии планируют подписать двусторонние договоры.
Сейчас смотрят
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.