В Пентагоне пока не заметили участия войск КНДР в наступательных операциях против Украины

По состоянию на 2 декабря Министерство обороны США не имеет подтверждений, что северокорейские военные принимают активное участие в боевых действиях в Украине.
Об этом сообщил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер во время брифинга.
Бойцы КНДР не участвуют в наступательных операциях
По его словам, пока не зафиксировано фактов, чтобы солдаты из КНДР участвовали в наступательных операциях на фронте.
– Мы знаем, что во многих случаях они были интегрированы в российские подразделения, и нам известны сообщения о гибели солдат КНДР в результате украинских ударов по российским объектам, – сообщил представитель Пентагона.
Райдер отметил, что хотя солдаты КНДР пока не принимают активного участия в наступательных действиях, это может измениться в будущем.
Накануне президент Владимир Зеленский в интервью для японского агентства Kyodo News рассказал об участии солдат КНДР в войне против Украины. По его мнению, Москва будет использовать северокорейских бойцов как “пушечное мясо”.
Кроме того, он подтвердил наличие первых погибших среди военных КНДР. Зеленский не озвучил точное количество жертв, ведь Украине нужно “иметь доказательства”.
Источник: Defense.gov