Укр Рус
, редактор ленты

Президент Казахстана объявил амнистию и предлагает провести внеочередные выборы

Президент Казахстана объявил амнистию и предлагает провести внеочередные выборы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с заявлением, в котором предложил административную реформу, объявил амнистию для участников протестов в январе и предложил провести внеочередные президентские выборы осенью 2022 года. Президентский срок он предлагает ограничить семью годами.

Токаев уверен, что такие изменения смогут децентрализовать систему государственного управления и расширить полномочия местных властей.

— Акцент необходимо сделать на децентрализации системы госуправления при одновременном повышении персональной ответственности политических служащих. Часть компетенций правительства следует передать министерствам. За конкретную отраслевую политику должен отвечать конкретный министр, а не коллективный кабинет. Правительство же сосредоточится на решении межотраслевых вопросов, − заявил Токаев.

Читайте также
Казахстан на год приостанавливает экспорт оружия
казахстан

Источник: Власть

Сейчас смотрят

Фото: сайт президента Казахстана

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка