
7 автобусов с эвакуированными из Уханя украинцами и иностранцами прибыли в медицинский центр Национальной гвардии Новые Санжары и заехали на его территорию.
Автобус забросали камнями, полиция применила слезоточивый газ. Медики забрали одного нацгвардейца с ранением глаза, одна из местных женщин, которая протестовала, потеряла сознание.
Перед этим правоохранители и пожарные расчистили проезд в санаторий, перед которым протестующие подожгли дерево.
Читайте: Новые Санжары онлайн: что происходит на Полтавщине
Как известно, 20 февраля состоялась эвакуация украинцев из Уханя, где распространяется новый коронавирус. Из китайского города вывезли 45 наших граждан и 27 иностранцев.
Самолет с людьми прибыл в аэропорт Харькова, откуда людей привезли в Новые Санжары. Местные жители поселка городского типа вышли на протесты против прибытия эвакуированных, заблокировав проезд.
На обсервации эвакуированные пробудут 14 дней.