Укр Рус
, редактор ленты

Вряд ли Украину: политолог рассказал, что могут обсуждать Путин, Эрдоган и Раиси в Тегеране

Владимир Фесенко
Фото: УНИАН

Политический эксперт Владимир Фесенко заявил, что от визита президента РФ Владимира Путина в Иран не стоит ожидать каких-либо сенсационных решений или изменений ситуации вокруг Украины.

Об этом Фесенко сказал в эфире национального телемарафона, сообщают Факты ICTV.

По его словам, предметом встречи в Иране может быть так называемое разделение Сирии.

Сейчас смотрят

Напомним, что в Тегеран для переговоров с президентом Ибрагимом Раиси прибудет и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

– Я думаю, главная тема, которую будут обсуждать лидеры трех стран – это Сирия. Распределение сфер влияния, баланс интересов в Сирии. Однако косвенно переговоры могут затронуть Украину… например, чтобы часть сил из Сирии перебросить в Украину. Такое может быть, я не исключаю. Но кардинально это не повлияет на ситуацию в нашем государстве, – заметил Фесенко.

Он подчеркнул, что Путин и Эрдоган могут обсуждать украинскую тему. Это может быть финализация договоренностей по зерну в Стамбуле.

Фесенко не исключает определенных разговоров о финализации войны в Украине. Но Россия все еще хочет продвинуться на Донбассе, а Украина стремится освободить свои территории от захватчика, поэтому в вопросе завершения войны прогресса не будет.

Международное агентство Associated Press сообщило, что Путин поедет в Тегеран сегодня, а его визит преследует цель углубить связи с влиятельными странами в регионе.

Война в Сирии, Война в Украине, Владимир Путин, Владимир Фесенко, Реджеп Эрдоган
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка