Укр Рус
, редактор сайта

Зеленский о ночном обстреле: За каждый компонент для Shahed должна быть ответственность

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский прокомментировал ночную атаку российских захватчиков на Киевщину. Он отметил важность привлечения к ответственности тех, кто помогает России поставлять компоненты для производства дронов и ракет в обход санкций.

Реакция Зеленского на атаку дронами 24 января

Удар Shahed по Киевской области нанес значительные разрушения. В Броварах и Глевахе повреждены жилые дома, спасательные работы продолжались всю ночь и завершились только в 9 утра.

— К сожалению, три человека погибли. Мои соболезнования родным и близким. Есть раненые, им оказывается необходимая помощь, — сообщил президент.

Сейчас смотрят

Зеленский поблагодарил всех, кто присоединился к спасению людей, в частности работников ГСЧС, медиков, полицейских.

Он также вспомнил о лидерах и странах, которые оказывают давление на Россию, помогая сдержать ее террористическую агрессию.

— В частности, за каждый компонент для производства Shahed и ракет, которые поставляются в обход санкций, должна быть ответственность. Россия вообще не смогла бы воевать, если бы была реально ограничена возможность российских сообщников помогать этому террору и штурмам на фронте, — подчеркнул Зеленский.

Напомним, 24 января ОВА Киевской области подтвердила взрывы около трех часов ночи. Позже стало известно о возгорании десятиэтажки в Глевахе и повреждении восьми частных домов в Броварах.

Читайте также
Обстрел Украины 24 января: сколько из 58 дронов уничтожила ПВО
робота ППО

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 066-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Владимир Зеленский

атака дронами, Безпілотники, Война в Украине, Владимир Зеленский, Київщина, Санкції Росії
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка