РФ думает не о том, как закончить войну, а как уничтожить больше, пока мир позволяет – Зеленский

РФ буквально ежедневно доказывает своей жестокостью то, что для них в Москве ничего не изменилось, и страна-агрессора хочет уничтожить больше, пока мир позволяет.
Об этом в своем видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский, отреагировав на удар РФ по Доброполью в Донецкой области, а также на обстрелы Харьковщины и Херсонщины.
– Россия буквально ежедневно доказывает своей жестокостью, что для них там, в Москве, ничего не изменилось. Они думают не о том, как закончить войну, а о том, как успеть уничтожить и захватить больше, пока мир им позволяет вести эту войну, — подчеркнул он.
Президент отметил, что Украина делает максимум для защиты жизни и поблагодарил всех лидеров, дипломатов стран-партнеров, общественных деятелей, которые поддерживают наше государство и которые осудили российские удары, называя все вещи своими именами.
— И важно, чтобы мы и дальше координировали все наши усилия с нашими партнерами, чтобы оборона работала эффективно и чтобы все сделать для приближения мира, — подчеркнул глава государства.
Он напомнил, что сегодня команды Украины и Британии работали в Киеве над шагами, которые могут помочь в достижении мира в нашей стране.
По его словам, украинская сторона находится в постоянном контакте с американской командой и всеми европейцами.
Зеленский о встрече в Саудовской Аравии
Кроме того, президент выразил надежду, что встреча в Саудовской Аравии, которая готовится, будет результативной.
– Мы в Украине на это настроены. Сделаем все, чтобы украинские интересы были учтены – учтены так, как нужно, — подчеркнул он.
Напомним, что представители США и Украины встретятся в городе Джидда на следующей неделе. В частности, Зеленский назвал состав украинской делегации, которая прибудет в Саудовскую Аравию для переговоров с американской стороной.