Ночная атака на Украину 18 марта: сколько из 137 дронов сбили силы ПВО

Ночью российская армия запустила по Украине 137 ударных беспилотников и дронов-имитаторов. Наши силы противовоздушной обороны сбили 63 БпЛА.
Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.
Атака дронов на Украину 18 марта
В ночь на 18 марта россияне атаковали Украину 137 ударными беспилотниками типа Shahed, а также дронами-имитаторами различных типов. Бил враг с направлений: Шаталово, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск — все Россия.
Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на девять утра 18 марта подтверждено сбивание 63 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в 12 областях, в частности: в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской.
Еще 64 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны, без негативных последствий.
Вследствие российской дроновой атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина и Черкасщина.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 119-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.